top of page
Поиск
  • Администратор

Физкультура в школах и колледжах: итоги исследования


Подведены итоги Всероссийского социологического исследования вовлеченности обучающихся в занятия по предмету «Физическая культура».   

В исследовании, проведенном Российским университетом дружбы народов (РУДН) по заказу Минобрнауки России приняли участие школьники и студенты образовательных организаций автономного округа. 

Приведены результаты анкетирования обучающихся и их родителей (законных представителей). Определена вовлеченность обучающихся в занятия, а также дана характеристика родительской вовлеченности в физическое воспитание детей. На основе полученных данных выявлены закономерности и системные проблемы реализации предмета (дисциплины) «Физическая культура» на уровнях общего, среднего профессионального и высшего образования. Издание ориентировано на представителей органов управления образованием и работников образовательных организаций и рекомендуется к изучению в целях совершенствования содержания образовательных программ по предмету (дисциплине) «Физическая культура» и условий их реализации.

6 просмотров0 комментариев
bottom of page